Для настоящей любви не существует преград. Пока двое любят друг друга, возраст, религия или любые другие различия отходят на второй план. Главные герои этого материала — яркое тому подтверждение.

Сегодня мы приготовили подборку знаменитостей, которые давно доказали, что возраст — это всего лишь цифры. И эти самые цифры ничего не начат, если рядом с тобой любящий человек.

Джордж и Амаль Клуни

Будущие супруги встретились на благотворительной акции. Они сразу влюбились друг в друга и поняли, что должны быть вместе. В 2014 году пара сыграла свадьбу в Венеции, тогда Джорджу было 53 года, а Амаль — 36. Супруги решили, что будут жить в Англии, где приобрели себе дом за 13,5 миллиона долларов.

Меган Фокс и Брайан Остин Грин

Меган было 18 лет, когда она познакомилась с звездой сериала «Беверли Хиллз, 90210», который на 13 лет ее старше. В 2010 году пара сыграла роскошную свадьбу на Гавайях. Сейчас они воспитывают троих детей.

Бейонсе и Jay-Z

Одна из самых популярных пар в мировой музыкальной индустрии. Шон (настоящее имя рэпера) старше своей супруги на 12 лет. Несмотря на то, что его регулярно обвиняли в изменах, супруги до сих пор вместе. У них трое детей.

Адам Левин и Бехати Принслу

Известный певец старше своей супруги-модели на 10 лет. Это не мешает им быть счастливыми и воспитывать двоих детей.

Мэттью Макконахи и Камила Алвес

Пара познакомилась в 2006 году и с того времени Мэттью и Камила не расставалась. Свадьбу сыграли в рождественский вечер 2011 года. Сейчас супруги живут в Техасе, где воспитывают троих детей.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

Разница в возрасте между актерами 25 лет, но это не мешает им быть вместе. Правда, в 2013 году влюбленные собирались расстаться и даже на развод подали, но уже через несколько месяцев снова помирились.

Мэри-Кейт Олсен и Оливье Саркози

Актриса удивила общественность, когда появилась на публике с братом бывшего президента Франции, который на 17 лет ее старше. В 2015 году они сыграли свадьбу…

Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис

Актерская пара вместе с 2011 года. Они воспитывают двоих детей, несмотря на это, оформлять отношения официально влюбленные не спешат. Джейсон старше Оливии на 9 лет.

Харрисон Форд и Калиста Флокхарт

Актриса стала третьей женой Харрисона. Они оформили свои отношения в 2010 году. Сейчас ему 75 лет, а ей — 53. Супруги регулярно подшучивают над своей разницей в возрасте.

Сара Полсон и Холланд Тейлор

42-летняя Сара Полсон встречалась с драматургом Трейси Леттсом, потом у нее были отношения с актрисой Черри Джонс, но настоящее счастье она обрела, когда повстречала Холланд Тейлор, которая старше ее на 32 года.

Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс

Один из самых долгоиграющих браков Голливуда. Эта пара вместе больше 21 года, несмотря на то, что Деборра-Ли старше мужа на 13 лет. Вот только своих детей у них нет, но зато в 2000 году супруги усыновили мальчика, Оскара Максимилиана, а в 2005-м удочерили Аву Элиот.

Алек Болдуин и Хилари Томас

Алеку Болдуину 60 лет и он счастливо женат на инструкторе по йоге Хилари Томас. У пары четверо совместных детей, и 26-летняя разница в возрасте их не беспокоит.

Джефф Голдблюм и Эмили Ливингстон

Актер старше своей супруги-гимнастки на 31 год. Это не помешало паре обзавестись двумя детьми и счастливо жить в браке.

Пирс Броснан и Кили Шей Смит

Супруга ирландского актера, сыгравшего Джеймса Бонда в четырех фильмах, на 10 лет его младше. До того как сыграть свадьбу в 2001 году, актер 7 лет встречался с будущей женой. Разница в возрасте не мешает им любить друг друга.

Эллен Дедженерес и Порша де Росси

Еще в 1997 году в ток-шоу «Опра» Эллен совершила каминг-аут. Забавно, что вскоре в сериале «Эллен» ее персонаж тоже совершила каминг-аут в кабинете своего психоаналитика, которого сыграла Опра Уинфри. Сейчас Эллен состоит в браке с актрисой Поршей де Росси, которая на 15 лет ее младше.

Владимир Кличко и Хайден Панеттьери

Они весьма разные: он из Украины, а она из США, его рост 198 см, ее — 157 см, ему 42 года, ей — 28. Все эти различия не мешают паре быть вместе и воспитывать дочь.

Элтон Джон и Дэвид Ферниш

Невзирая на разницу в возрасте (Элтон на 15 лет старше), у этой пары крепкий брак, который полон любви и взаимопонимания. Мужчины оформили брак в 2014 году, а суррогатная мать подарила им двоих мальчиков.

Джейсон Стэйтем и Роузи Хантингтон-Уайтли

Популярный актер нашел своего ангела среди моделей Victoria’s Secret. В 2017 году у счастливой пары родился сын Джек.

Эдди Мерфи и Пейдж Батчер

Эдди известен своими многочисленными романами. Стоит хотя бы вспомнить, что у актера целых 9 детей. Сейчас он в отношениях с австралийской моделью Пейдж Батчер, которая на 18 лет его моложе.

Брюс Уиллис и Эмма Хеминг

После расставания с Деми Мур Брюс женился на модели Эмме Хеминг, которая на 23 года его моложе. Кстати, бывшая Брюса присутствовала на свадьбе. Сейчас Брюс и Эмма живут в Нью-Йорке и воспитывают двоих детей.

Мэл Гибсон и Розалинда Росс

Розалинда примерно на 10 лет младше старшей дочери Мэла. А вообще актеру сейчас 62 года, тогда как его возлюбленной, которая родила первого, но для Мэла девятого ребенка, всего 27.

Эммануэль Макрон и Брижит Тронье

Об этой парочке наверняка слышали многие. Когда-то Тронье преподавала Макрону французский, а он со школьной скамьи был в нее влюблен. Женщина на 24 года старше своего супруга.

Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли

Когда эта пара появляется на красной дорожке, никто и не думает, что между ними 11 лет разницы. Они настолько здорово дополняют друг друга, что с уверенностью можно сказать: этот брак заключен на небесах.

Иэн Сомерхолдер и Никки Рид

Когда эта пара объявила о своей помолвке, ликовали все фанаты вампиров (Никки играла в «Сумерках», а Иэн в «Дневниках вампира»). Ему 39 лет, а ей — 30, но они счастливы, и это главное!

Стивен Фрай и Эллиот Спенсер

Известный актер и писатель Стивен Фрай восстанавливается после борьбы с раком. Здорово, что рядом с ним находится супруг, который не бросит его. Эллиот на 30 лет младше Стивена…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.