В Армении необходимо провести законные и справедливые выборы, и они должны состояться настолько быстро, насколько возможна их организация на должном уровне. Об этом заявил в интервью радиостанции «Голос Америки» чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Ричард Миллз.

«Думаю, что для правительств двух стран, двух народов, как для армянского, так и для американского народа, поддерживающего Армению, самым крупным предстоящим событием станут выборы. Как заявил премьер-министр Армении, это его приоритет», - сказал посол, добавив, что они согласны с тем, что необходимо провести законные и справедливые выборы, и они должны состояться настолько быстро, насколько возможна их организация на должном уровне.

«Это, действительно, важное событие. Мы хотим помочь, поддержать данный процесс. Я также в курсе того, что друзья Армении в составе ЕС также хотят оказать поддержку, будь то в виде поддержки нового избирательного процесса или в форме укрепления Центральной избирательной комиссии Армении, которая, и мы об этом публично заявляли, нуждается в укреплении, чтобы быть в состоянии рассматривать заявления о нарушениях»,  - подчеркнул дипломат, пояснив, что это необходимо для того, чтобы армянский народ доверял избирательному процессу.

«Так что мы сконцентрированы на выборах как на следующем важном шаге. Я рад тому, что премьер-министр также сконцентрирован на этом», - заявил Ричард Миллз.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.