Свадьба — это всегда особый день, а к молодоженам прикованы взгляды окружающих, ведь это праздник лишь для них двоих. Совсем другой масштаб событие обретает, если узами брака себя связывают члены королевских семей. Даже в наше время свадьба венценосных особ — это громкое событие.

И таким праздниками славится не только старушка Англия, некоторые страны Европы и Азии сохранили присутствие монархов в своей жизни. И их свадьбы ничуть не уступают британским, просто они менее распиарены. Сейчас мы покажем тебе самые крутые свадьбы XXI века!

Принц Уильям и Кейт Миддлтон. Великобритания, 29 апреля 2011 года

Пока еще заслуженно считается свадьбой века, ведь трансляцию этого события смотрело 2 млн человек во всех уголках земли. Забавно, что наряд Кейт стал самым копируемым в том году.

Принц Гарри и Меган Маркл. Великобритания, 19 мая 2018 года

Недолго ходил в холостяках и младший сын принцессы Дианы Гарри. Его избранницей стала актриса Меган Маркл, а торжество немногим уступало роскошью старшему братцу.

Принц Виллем-Александр и Максима Соррегьета Черрути. Нидерланды, 2 февраля 2002 года

Одна из самых спорных свадеб за последнее время. Дело в том, что Максима — дочь аргентинского политика Хорхе Соррегьета, который служил министром при диктаторском режиме генерала Хохе Видела. Несмотря на протесты, свадьба состоялась при условии, что родители невесты приглашены не были.

Принцесса Норико Такамадо и Кунимаро Сенге. Япония, 5 октября 2014 года

История настоящей любви, ведь принцесса Японии Норико отказалась от своего титула, чтобы выйти замуж за обычного монаха. Церемония пусть и была скромной, но ее полностью оплатил императорский двор, а бывшая принцесса приняла образ жизни мужа и теперь помогает ему в храме.

Принц Карл Филипп и принцесса София. Швеция, 13 июня 2015 года

Ранее будущая принцесса была топлесс-моделью и звездой реалити-шоу, что не помешало принцу влюбиться в нее с первого взгляда в ночном клубе Стокгольма. Сегодня София отдает все свои силы на занятия благотворительностью.

Принц Кристиан и Алессандра де Осма. Ганновер, 16 марта 2018 года

Свадьба, которая прошла незамеченной из-за шумихи, что поднялась вокруг бракосочетания принца Гарри. Молодые люди были знакомы вот уже 13 лет, в течении которых их отношения всё крепли и в ноябре 2017 года пара наконец расписалась.

Принц Гийом и Стефания де Ланнуа. Люксембург, 20 октября 2012 года

Тогда эта свадьба наделала много шума, ведь женился последний холостой наследный принц. Торжество началось с минуты молчания, поскольку за полтора месяца до этого дня умерла мать Стефании. И именно поэтому, на пальце у девушки было два кольца — ее и ее матери.

Принц Фелипе и Летиция Ортис Рокасолано. Испания, 22 мая 2004 года

Королева Летиция известна в широких кругах, как одна из самых стильных женщин среди монархов. Интересно, что когда они объявили о своем решении, семья принца выступила против их союза. Но под угрозой отказаот престола Фелипе всё-таки достиг желаемого. Таким образом, Летиция стала первой за 100 лет испанской, вышедшей замуж за будущего короля.

Кронпринцесса Виктория и Даниэль Вестлинг. Швеция, 29 июня 2010 года

В свое время свадьба стала одной из самых обсуждаемых и самых посещаемых в нынешнем веке. Гостями торжества стали 950 человек, из которых львиную долю заняли монархи других стран. В общем, мероприятие обошлось в 20 млн крон, половину из которых оплатили сами налогоплательщики.

Кронпринц Фредерик и Мэри Дональдсон. Дания, 14 мая 2004 года

До встречи с молодой автралийкой кронпринц вел весьма разгульный образ жизни и от него совершенно не ждали женитьбы в ближайшие годы. Недавно во время своего 50-летия, Фредерик объявил о своей свадьбе, они с принцессой решили провести торжество еще раз и обновить свои клятвы.

Кронпринц Хокон и Метте-Марит Тьессем Хёйби. Норвегия, 25 августа 2001 года

Когда стало известно, что наследный кронпринц живет с простолюдинкойобщество очень громко негодовало, но ему было плевать, он был молод и влюблен. После трех лет совместной жизни Хокону удалось вырвать у родителей согласие на свадьбу.

Князь Монако Альбер II и Шарлен Уиттсток. Монако, 2 июля 2011 года

Сын легендарной Грейс Келли так долго вел холостяцкую жизнь, что его начали подозревать в нетрадиционной ориентации. Конечно же, слухи быстро опровергались, но сложно представить народную радость, когда князь объявил о своей свадьбе с бывшей пловчихой Шарлен Уиттсток. Девушка трижды пыталась сбежать из-под венца, узнав о том, что на самом деле Альбер был тем еще ловеласом.

На самом деле забавно, что даже сейчас, в 2018 году, в эру республик и федераций люди уделяют так много внимания событиям, которые происходят с монархами. Целые страны по-настоящему радуются успехам и достижениям своих представителей голубых кровей, а такое событие как свадьбы, и вовсе национальный праздник.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.