В соседней стране уже два дня борются с тем, что не наступил конец света. Почти тотальное отключение электроэнергии в Азербайджане происходит во время масштабных военных учений в стране. То есть, во время постановки войны, что может произойти в будущем. ОБ этом писалось много, что 20 тыс. военнослужащих, свыше 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения. Звучит, нет?

Оказывается, был маленький недочет – трансформатор на подстанции Мингечаурской ГЭС может в любой момент выйти из строя и вся страна погрузится во тьму. То есть, страна, каждый день заявляющая о нарастании своей военной мощи и готовности к войне, просто проглядела важнейший вопрос – обеспечение энергетической безопасности. Целая страна может оказаться без света из-за неполадки в работе какого-то трансформатора. Ребята, прежде чем, говорить о войне с нами, почините трансформатор, а лучше купите еще один, на всякий пожарный, чтоб был в запасе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.