Армения готова сделать все возможное для последовательного укрепления и расширения двухсторонних отношений с США. Об этом говорится в поздравительном обращении премьер-министра Армении Никола Пашиняна к президенту США Дональду Трампу по случаю Дня независимости США. 

"Наполненные благородством высокие идеи свободы, равенства и демократии Отцов основателей США близки также и армянскому народу, лучшим доказательством чего является произошедшая в Армении бархатная, ненасильственная революция. Установившаяся в ее результате новая политическая и общественная реальности позволяют вывести на новый уровень и наши отношения", - сказал Пашинян.

По его словам, Армения готова сделать все возможное для последовательного укрепления и расширения двухсторонних отношений, крепкой основой для чего являются система ценностей, сформированное взаимное уважение и атмосфера доверия.  

"Высоко оцениваем ту солидную помощь, которую США продолжают оказывать Армении в деле укрепления демократии и гражданского общества, защиты прав человека, развития экономики, борьбы с коррупцией, усиления системы безопасности, расширения миротворческих возможностей и во многих других областях. Сегодня как никогда ранее эта помощь существенна для нашей страны", - сказал премьер-министр. 

Пашинян отметил чрезвычайную важность роли США в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, а также в установлении мира и стабильности в регионе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.