Люди — очень и очень странные существа, они радуются чужим успехам, но куда больше любят обсуждать чужие неудачи, особенно если речь заходит о знаменитостях. Есть даже целая профессия — папарацци, те, кто днями и ночами вместе с фотоаппаратами преследуют звезд, чтобы получить провокационные кадры.

С ними судятся, их ненавидят, но любые издания готовы платить огромные деньги, чтобы получить кадр, где кто-либо заснят в неприглядном виде. Иногда подобные снимки рушат людям жизни и карьеры, но всем плевать, все хотят сенсацию.

Билл и Хилари Клинтон

Этот снимок был сделан вскоре после скандального романа президента и Моники Левински. Фото успокоило американское общество, ведь на нём видно, что Хиллари простила мужа.

Стив Джобс

Настоящим шоком стала новость, что у основателя Apple обнаружили рак. Стив отказался от операции и пробовал лечиться вегетарианством, иглоукалыванием и прочими спорными методиками. Это фото стало последним, ему было всего 56 лет.

Кейт Мосс

Знаменитая британская супермодель Кейт Мосс была сфотографирована папарацци со следами кокаина на одежде, а в 2005 году The Daily Mirrorвышел с обложкой, где девушка занята непосредственно принятием запрещенных веществ. Это почти стоило ей карьеры, но помогло лечение в клинике и поддержка именитых друзей.

Эштон Кутчер

В 2011 году Эштон состоял в браке с Деми Мур, но папарацци сфотографировали его в авто вместе с Сарой Леаль. В том же году пара рассталась, а сам актер более двух лет не получал предложений работы.

Тупак Шакур

Всемирно известное последнее фото самого известного рэпера в истории. Спустя несколько минут его расстреляют неизвестные.

Принцесса Диана

Последнее фото принцессы перед ужасной трагедией. По одной из версий, именно вспышки фотоаппаратов стали причиной аварии.

Анита Экберг

Звезда культовой ленты Федерико Феллини «Сладкая жизнь» при помощи лука и стрел пытается защитить от журналистов свое право на приватность.

Бритни Спирс

Из-за этого фото, где певица едва не роняет своего сына, ее лишили родительских прав. Также в кадр не попал бокал с вином в другой руке Бритни.

Кристен Стюарт

После успеха «Сумерек» весь мир следил за ее отношениями с Робертом Паттинсоном. Но во время съемок «Белоснежки и охотника» папарацци застукали ее с режиссером Рупертом Сандерсом. После выхода фото в свет, Паттинсон разорвал помолвку.

Джон Леннон

На фото легендарный музыкант дает автограф своему будущему убийце. Через несколько часов Марк Чепмен застрелит мужчину в его собственном дворе.

Шон Пенн

Актеру надоели папарацци, которые не давали ходу ему и его жене Мадонне. В один из вечеров Шон сорвался и избил репортера.

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Питт тогда был женат на Дженнифер Энистон, но после съемок фильма «Мистер и миссис Смит» пошли слухи о его романе с Джоли. Это фото стало подтверждением их романа.

Виктория Бэкхем

Во время вечеринки, посвященной первому юбилею бутика, жена футболиста не рассчитала количество спиртного и обмочилась. Позднее чета заявила, что на Викторию просто пролили напиток.

Майкл Джексон

Певец получил огромную порцию критики и общественной ненависти за фото, где он показывал свою дочь, перевесив ее через перила балкона.

Джессика Симпсон

Накануне собственной свадьбы девушку сфотографировали выходящей из отеля поутру. И всё бы ничего, но на ней была рубашка Адама Левина, с которым она, очевидно, провела ночь. Думаю, можно не говорить, что свадьба не состоялась.

Все эти снимки принесли своим авторам огромные деньги, открыли грязные секреты знаменитостей, но также и принесли множество незаслуженной боли. Не меньшей популярностью пользуются снимки обнаженных звезд или где видно их нижнее белье, но мы не считаем, что такие фото вообще заслуживают внимания.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.