Чтож,вроде ожидаемые ходы российской стороны в свете последних изменений в Армении.
Напомню,что в Керосиновом султанате проходит ,некое мероприятие смысл которого сводится к тому,что дескать Армения "ушла" и союзником русских в регионе стала алиевская клика.
Я бы не комментировал этот откровенный антиармянский демарш разнообразных тюрских агентов влияния в России (Дугин,Шевченко и остальная шваль)однако в этой клоунаде принял участие зампред комитета Госдумы России, председатель российско-а...байджанской межпараламентской группы Дмитрий Совельев.
Понятно,что просто так депутат Госдум никуда не поедет(будь он трижды председатель группы любви к керосиновым манатам) и его присутствие на антиармянском меропятии имеет знаковое значение .
Наивно было полагать,что русские спустят на тормозах присутствие в армянском правительстве людей,которые в свое время олицетворяли антироссийский тред в Армении (вот это реально проблема).
Или скажем политолог Коровин,который в своей время присутствовал ,как наблюдатель на выборах в Арцахе, "вдруг" пересмотрел свою позицию и начал ратовать на "территориальную целостность" бакинских гагашей. Одним словом ,российская дипломатия решила идти путем разнопланового давления на армянскую сторону.
С одной стороны ,как бы официальные власти России выражают вполне приемлемую позицию по отношению к Пашиняну,с другой стороны посылают явные сигналы ,которые должны как бы держать в тонусе власти Армении и якобы не позволять делать нам какие либо прозападные крены.
Уверен,что российская власть опять наступает на те же грабли,фактически сама разжигая антироссийские настроения в Армении. Ведь судите сами ,вместо того ,что бы нарастить "мягкую силу" в Армении ,русские наращивают давление на армянские власти в надежде ,как то запугать нас что ли... ребята,это полный бред на самом деле.
Политический онанизм которым сейчас занимаются многомудрые российские политехнологи, при таком темпе развития вызовут такую волну антироссийского отторжения в Армении,о которой американцы и не мечтали.
В пику антиармянским демаршам дугиных,володиных,коротченко и так далее,американцы приняли на уровне госеретаря Помпео президента Армении Армена Саркисяна.Теперь вопрос?Кто в данном случае работает более эффективно...ответ на поверхности .
Мой совет российским политикам.
Ребята, справедливое урегулирование арцахского вопроса исходит исключительно из ваших же интересов.
Не думайте даже о том,что бы нас пугать или шантажировать сближением с тюрскими племенами.В реальности грядущая война в кочевым сбродом для нас дело уже понятное , как понятно и то ,что победителем в этой войне будем мы ,либо нас поголовное уничтожат (а это как вы понимаете невозможно,просто потому что мы знаем как дратся,умеем драться и поверьте сами уже с нетерпением ждём момента раз и навсегда покончить с неотюрским султанатом).
Однако если будете продолжать в таком духе,вы гарантированно уйдете из региона...и в следующий раз проданные вами алиевской клике пушки и танки будут стрелять уже по вашим городам.( кстати у них есть очень большой опыт уничтожения русских, может вспомним бакинский Геноцид русского населения в девяностых). 
Это неизбежность...так что перестаньте вести себя ,как впавшая в маразм проститутка с Лиговки и просто просчитайте все риски ваших идиотских игр.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.