В далеком уже 1995 году композитор и продюсер Андрей Грозный, а также Андрей Шлыков решили создать девичий музыкальный коллектив. Так начиналась история группы «Блестящие».

Прошлом много лет и состав «Блестящих» неоднократно менялся. За всё время солистками коллектива было 17 девушек. О судьбах самых ярких из них мы расскажем в этом материале.

Ольга Орлова, 40 лет

Эта девушка была первой, которую пригласили в состав «Блестящих». Ее контракт закончился в 2000 году, но Ольга не собиралась покидать коллектив. Вот только, когда солистка забеременела и скрывать этот факт стало невозможно, ее попросили из группы.

После возвращения на сцену Орлова пробовала начать сольную карьеру, но светилась не так часто. В прошлом году Ольга стала одной из ведущих шоу «Дом–2». Правда, вскоре ей надоело принимать участие во всём этом фарсе и экс-солистка «Блестящих» сказала, что уходит. Пока доподлинно не известно, это навсегда или Ольга всё же вернется.

Варвара Королева, 39 лет

Девушка также была в первом составе коллектива. После года выступлений Варвара настолько сильно увлеклась скалолазанием, что ушла из группы и больше в шоу-бизнес не возвращалась.

Полина Иодис, 39 лет

После трех лет в группе Полина кардинально изменила свою жизнь. Она увлеклась экстремальными видами спорта, особенно серфингом. Иодис одна из основательниц федерации серфинга России. Кроме этого, у женщины всё хорошо в личной жизни: она замужем и воспитывает двоих детей.

Ирина Лукьянова, 41 год

Выступала в группе до 2003 года. После этого полностью посвятила себя семье. Сегодня Ирина воспитывает 4 детей от двух браков и вполне счастлива.

Жанна Фриске

О судьбе этой певицы известно многое, даже слишком. После ухода из «Блесятщих» Жанна начала весьма успешную сольную карьеру. Незадолго после рождения сына Платона у нее диагностировали опухоль головного мозга. В начале казалось, что певица справилась с болезнью, но спустя 2 года она всё же скончалась.

Ксения Новикова, 38 лет

Стала лидером коллектива после ухода Фриске. Работала в «Блесятщих» почти 12 лет. Уходила и возвращалась, более того, сейчас она вновь в основном составе группы. Была замужем за бизнесменом Андреем Середой, которому родила двоих детей. Развод не обошелся без суда, бывший увез детей за границу и Ксения около года их не видела. В итоге вроде бы всё закончилось благополучно. В 2015-м Новикова вышла замуж второй раз.

Юлия Ковальчук, 35 лет

Девушка пришла в группу. Когда ей было всего 19 лет. До 25 была неотъемлемой частью коллектива, но потом решила начать сольную карьеру. На личном фронте у Юлии вроде бы также всё хорошо: она замужем за певцом Алексеем Чумаковым, которому в прошлом году родила дочь.

Анна Семенович, 38 лет

Бывшая фигуристка, которая стала журналисткой. Когда Анна брала интервью у коллектива «Блестящие», ее и пригласили в группу, в которой она проработала с 2003 по 2007 годы.

Анастасия Осипова, 33 года

8 лет пела в группе, заняв место Семенович. Как и многие другие солистки ушла из коллектива, когда забеременела. В 2016 году вышла замуж и родила.

Надежда Ручка, 37 лет

Пришла в группу из другого коллектива под названием Party. В прошлом году родила сына от нефтяника Дениса Боярко.

Наталья Фриске, 32 года

Сестра Жанны тоже выступала в группе. В 2013 году девушка забеременела и вышла замуж. В дальнейшем ее ждали тяжелые испытания: после смерти сестры Наталья не смогла справиться с переживаниями и выносить ребенка.

Группа «Блестящие» уже давно прошла пик своей популярности, но всегда возможно свернуть на новый виток карьеры. Остается только пожелать девушкам, которые входят в нынешний состав, дальнейших успехов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.