Нова Галаксия обнаружила, что у нее на подбородке растут волосы, в двенадцать лет. Тогда Девушка не знала, с чем это может быть связано, и думала, что это просто косметический дефект. Однако со временем растительность становилась все гуще. В шестнадцать лет у нее диагностировали поликистоз яичников. Именно из-за этого заболевания Галаксия столкнулась с проблемой. Одноклассники дразнили Нову и жестоко над ней издевались. Девушке пришлось начать пользоваться бритвой.

Каждое утро перед школой американка тщательно брилась, чтобы никто не заподозрил неладное. Она даже боялась ходить с ночевкой к друзьям: «Я опасалась, что с утра кто-то дотронется до моего лица и почувствует щетину!» — поведала девушка журналистам портала The Sun. Так продолжалось десять лет. Нова брила не только бороду, которая с каждым годом становилась гуще, но и ноги, грудь и даже спину.

Однажды Галаксия познакомилась с Эш Берд — девушкой, которая не причисляет себя ни к мужчинам, ни к женщинам. Иными словам, Эш — пансексуалка. Она заявила, что будет любить Нову такой, какая она есть. Именно тогда американка решила прекратить удалять растительность с тела и начать жить полноценной жизнью. Сейчас она не боится появляться на людях с бородой и старается внушить девушкам, что синдром поликистозных яичников — не приговор.  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.