Оказывается, ваш вес ранним утром и поздним вечером будет существенно отличаться! Вы готовы к такому потрясению?

Заметные колебания веса связаны не только с вашими пробежками по утрам или сокращением рациона питания. Скорее всего, вы взвешиваете себя очень часто, практически ежедневно. По статистике, 75 % людей, которые успешно потеряли вес и удерживали его, взвешиваются на постоянной основе. Кроме того, они с меньшей вероятностью вернут себе этот вес. Потому взвешивайтесь регулярно и с удовольствием! Но делайте это осторожно! Существует «правильный» способ взвесить себя. И пока вы будете следовать этому простому правилу, вы получите результаты, которыми сможете гордиться.

Прежде всего, врачи рекомендуют выделить себе одно конкретное время, чтобы ежедневно взвешиваться, и придерживаться этого времени независимо ни от чего. Поскольку ваш вес колеблется в течение дня, трудно получить точную цифру, если вы запрыгиваете на весы через каждые пару часов.

Итак, у вас возникает вопрос: какое время лучше всего для взвешивания? По мнению экспертов, вы должны вставать на весы утром после того, как вы опорожнили мочевой пузырь и перед тем, как съесть завтрак или отправиться в тренажерный зал. Весы не только продемонстрируют вам меньшую цифру (ура!), но вы также увидите более точный показатель того, сколько вы на самом деле весите – без лишних килограммов в виде жидкости, пищи и т.д.

Кроме того, убедитесь, что ваши весы находится на твердой, ровной поверхности (без коврового покрытия), а вы сами стоите прямо, при этом ваш вес равномерно распределяется на обе ноги. Получение более точного варианта вашего веса гарантированно заставит вас выдохнуть с облегчением и повысить мотивацию к дальнейшей его потере.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.