19 июня был проведен первый этап отбора стартапов в рамках конкурса Global StartUp

Конкурс Global StartUp финансируется двумя финансовыми организациями  - кредитной организацией Global Credit и инвестиционной компанией Renesa, принадлежащими предпринимателям Эдуарду Марутяну и Араику Карапетяну.

IMG_4079“Уже второй год подряд проводится конкурс Global StartUp, целью которого является выявить молодых людей и команд с инновационными идеями и содействовать им в воплощении своих идей в бизнес. В прошлом году мы реализовали такой конкурс, в результате которого мы профинансировали две компании, которые успешно работают и имеют прочную позицию на текущем рынке », - отметил в беседе с журналистами заместитель исполнительного директора Global Credit Арам Гукасян.

По его словам, выигравшие прошлогодний конкурс «AR magic» и «Webex technologies», и получившие сумму в 10 миллионов драмов, уже реализовали свои идеи.

IMG_4144«Фактически, были капитальные вложения, то есть это не кредит. Важно отметить, что наша компания и дальше будет финансировать стартап-команд.», -отметил Арам Гукасян.

IMG_4087В этом году, как и в прошлом, были получены заявки от 30 команд, 10 из них были приглашены в офис организации 19 июня для презентации своих проектов. В результате конкурса шесть отобранных команд прошли в следующий тур, где будут отобраны лучшие 2 предложения.

IMG_4092Основываясь на тщательном анализе финансовых аналитиков Global Credit, будут выбраны две лучшие

компании, которые имеют будущее и возможность стать успешным бизнесом.

«Конечно, мы не исключаем, что предприятия столкнутся с трудностями и всегда готовы быть с ними. Дальнейшие инвестиции не могут быть исключены », - сказал Арам Гукасян.

IMG_4109Самвел Ревазян, руководитель программы Global Startup, также отметил, что идеи стартапов предназначены для облегчения жизни людей.

IMG_4146Сегодня мы выбрали несколько более успешных стартапов, с которыми начнутся переговоры и консультации по дальнейшим шагам, финансированию, инвестициям и датам», - отметил Самвел Ревазян.

IMG_4166

IMG_4201

IMG_4211

IMG_4218

IMG_4181

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.