Адвокат задержанного генерала Манвела Григоряна Карен Камалян во вторник подтвердил информацию о том, что самочувствие задержанного депутата накануне резко ухудшилось. 

"Генерал Григорян был прооперирован за рубежом с диагнозом рака легких. У него также сахарный диабет, он инсулинозависим. Вчера после допроса у Григоряна резко ухудшилось самочувствие, и он получил надлежащую медицинскую помощь", - сказал Камалян журналистам. 

По словам адвоката, депутат Григорян нуждается в постоянной профессиональной медицинской помощи. 

"Согласно полученным нами медицинским справкам, Григорян должен периодически получать соответствующую медицинскую помощь и обследование, а также – химиотерапию, курс которой он периодически проходит", - сказал Камалян. 

Депутат Григорян 16-го июня был подвергнут приводу и задержан сотрудниками СНБ по подозрению в совершении действий, предусмотренных частью 2-й статьи 235-й (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Армении. В ходе проведенных обысков в доме генерала Манвела, на его даче и принадлежащих ему территориях обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, а также помощь, направляемая на нужды апрельской войны 2016 года в Арцахе. Парламент Армении во втореник проголосовал за возбуждение уголовного преследования в отношении Манвела Григоряна на основании ходатайства Генеральной прокуратуры страны.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.