Девушкам с фарфоровым оттенком кожи очень сложно создать мейкап, который представит их бледность в выгодном свете. Но нет ничего невозможного! Мы раскроем несколько хитростей в макияже, которые придадут твоей коже здоровье и сияние.

Тон
Не пытайся замаскировать свою бледность под толстым слоем темного тонального крема, откажись от средства на желтой основе. Если на твоей коже имеются мелкие недостатки и неровности, замаскируй их с помощью праймера. После этого можешь воспользоваться тональным кремом. Помни, что средство должно иметь легкую нежирную текстуру.

Румянец
Без легкого румянца на щеках твое бледное лицо может казаться слишком болезненным, однако и переусердствовать с румянами на стоит. Сделай выбор в пользу светло-розовых или персиковых оттенков. Используй румяна без перламутра и блесток – так ты подчеркнешь свою натуральную красоту.

Тени
Яркие тени на бледной коже будут смотреться слишком вызывающе. Постарайся заменить их на более светлые и холодные оттенки. Подойдут светлые песочные и серые, нежные розовые и фиолетовые, мягкие бежевые и коричневые тона.

Тушь
Тебе подойдет удлиняющая тушь угольно-черного цвета с глянцевым блеском. Длинные черные ресницы будут отлично смотреться на фоне фарфоровой кожи. Старайся избегать фиолетовых, синих и голубых оттенков туши – они сделают твое лицо болезненным и подчеркнут темные круги под глазами.

Помада
Для макияжа губ используй нейтральную помаду или блеск. Подойдут прозрачные розовые, бежевые и персиковые оттенки. Для создания вечернего образа можешь воспользоваться помадой темно-красного, бордового или коричневого цвета – она создаст красивый контраст на твоей бледной коже.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.