Многие утверждают, что сыновья чаще похожи на мам, а вот дочкам достается внешность отцов. Возможно, в этом есть какая-то логика, но сегодня мы предлагаем тебе убедиться, что порой дочерей и мам сложно различить.

Жанна Прохоренко и Екатерина Васильева

Жанна Прохоренко стала популярной еще студенткой, когда сыграла в картине Григория Чухрая «Баллада о солдате». Ее дочь Екатерина Васильева также стала актрисой.

Ксения Раппопорт и Аглая Тарасова

Еще одна дочь, которая пошла по стопам матери. Перечислять роли Ксении Раппопорт в кино и театре даже не возьмусь. А вот ее дочь прославилась после роли в сериале «Интерны».

Анна и Александра Самохины

Лично я обожаю музыкальную картину «Дон Сезар де Базан», в которой Анна Самохина сыграла цыганку по имени Маритана. Кстати, в этой же картине маленькую девочку-цыганку сыграла и дочь Анны Александра.

Татьяна Лютаева и Агния Дитковските

Татьяну Лютаеву зритель в основном помнит благодаря фильмам о гардемаринах. А вот ее дочь от брака с литовским режиссером, поэтом и бардом Олегасом Дитковскисом снималась в картинах «Жара», «На игре», «Вий».

Алла Пугачева и Кристина Орбакайте

По-моему, об этой парочке знают все. Даже не буду пытаться написать что-то новое… Скажу только, что сейчас не так уж и похожи, но на более старых фотографиях сходство налицо.

Вера Алентова и Юлия Меньшова

Здесь вмешались пластические хирурги, после посещения которых Веру Алентову не узнать. Но раньше всё было совершенно по-другому.

Ирина и Ксения Алферовы

Актрисы действительно очень похожи друг на друга. Ксению смело можно назвать маминой дочкой.

Лидия Федосеева-Шукшина и Мария Шукшина

Еще один семейный актерский тандем. Мама и дочь, которые будто две капли воды похожи друг на друга.

Ксения Бородина и Маруся Будагова

9-летняя дочь популярной телеведущей уже успела попробовать себя в качестве модели. Что касается творчества матери, то о «Доме-2» в этой стране не слышал только глухой. Конечно, у Ксении были и другие проекты, но кто же о них помнит?

Вера Брежнева и Соня Киперман

Интересно, что в свои 17 лет Соня даже снялась в двух эпизодах популярного американского сериала «Дневники вампира». Также она попробовала себя в качестве модели. Ну а творчество Веры Брежневой известно всем поклонникам российского и украинского шоубиза.

Действительно сходство представителей молодого поколения с их старшими родственниками порой поражает. Спорить с генами — бессмысленное занятие!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.