«Сегодня в парламенте мы стали свидетелями того, что Пашинян ни с кем не собирается делить ни успех, ни лавры победы,  ни с блоком «Царукян», ни с АРФД, или, по моему убеждению, со своими партнерами по альянсу. Возможно, мое впечатление ошибочно, но первое впечатление именно такое. Может, это вызовет раздражение у некоторых наших коллег», – заявил вчера журналистам после заседания Высшего органа РПА пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов, комментируя голосование в Национальном Собрании по программе правительства.

«Повторяю, эта программа является меморандумом о мечтах. Дай Бог, чтобы эти мечты в один прекрасный день стали реальностью. Но поскольку они не претворяются в жизнь за один день, то я думаю, что наша оценка является реалистичной. Эта программа не исходит из сегодняшних реалий», – сказал он.

Шармазанов настоял на том, что программа нового правительства довольно неполная, и именно этим было обусловлено голосование «против» большинства депутатов от РПА. «В этом нет ничего неожиданного, РПА решила выступить в основном против программы правительства Пашиняна. Как и было решено, было 39 голосов «против» и 12 «за», чтобы программа правительства была принята. Единственный, кто несет политическую ответственность за правительственную программу – это Никол Пашинян, ни блок «Царукян», ни АРФ «Дашнакцутюн», – подчеркнул он.

Эдуард Шармазанов не дал каких-либо оценок относительно резкой критики Республиканской партии со стороны некоторым членов блока «Царукян». «Напомню, что все должно быть в рамках политической культуры и корректности. Возможно, они хотят быть более католиками, чем Папа Римский, спросите у них самих», – порекомендовал он журналистам.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.