Если бы не было иммиграции,  как бы  в Армении оказались Раффи Ованнисян и Вардан Осканян? С подобным заявлением сегодня выступил руководитель фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян, комментируя вопрос о миграции из страны из-за недовольства граждан властями Армении. По его словам, народ может жаловаться на власти, но другого выбора нет. «По одному случаю я уже говорил, что мы не лучшие, но лучше нас нет, чтобы можно было сделать выбор», – отметил Саакян.

Что касается вопроса о миграции, Саакян отметил, что этот вопрос подлежит глубокому обсуждению и его можно рассмотреть с нескольких сторон. Саакян связал это с владением иностранными языками, желанием людей жить лучше или работать на более хороших условиях. На людей также влияют, на его взгляд, постоянные разговоры о неизбежности разрушения государства и потере государственности. «Мы также воюющая страна, где раз в неделю привозят с границы 1-2 трупа. Естественно, народ беспокоится. У нас закрытая страна… можно привести множество аргументов», – отметил Саакян, добавив, что можно учесть также, что люди обижены на власти. По его словам, государственные аппараты должны больше заботиться о людях. Республиканец также отметил, что есть и поток иммиграции в страну. «Если бы иммиграции не было, как бы оказались Раффи и Вардан в Армении?», – заявил он.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.