Ситуация в Арцахе выявила очень тревожные моменты, которые до недавнего времени были достаточно скрыты. 
И так, начнём с очевидного, ситуация в Арцахе была спровцированна не только и не столько мнимым избиением спецназовцами граждан, а системными проблемами в управлении страной. Это факт, и от этого никуда не деться. Отрадно и очень показательно, что Бако Саакян моментально сделал выводы, что в конечном итоге привело к властному "звездопаду". 
Это факты которые на поверхности, а теперь тревожные нюансы которые напрямую или посредованно проявились и продолжают проявляется и в эти дни. 
1-Резкая активизация разного рода провокаторов которые, как пчелы на мед, сразу слетелись в Арцах и усиленно начали расскачивать ситуацию пытаясь довести ситуацию до прямых столкновений. 
2-Буквально на следующий день после обострения ситуации в Арцахе, резко активизировались в сети ФБ разнообразные ублюдочные группы и группки по "примирению и толлератности" с керосиновыми гагашами.(кстати, в последнее время, что то через чур активно начали понимать свой турецкий голос якобы армяне, которые ратуют за "мир и дружбу" с ублюдочные режимом Алиева)
3-Очевидные нотки разочарование среди тех, кто хотел увидеть Арцах в зоне политической турбулентности.
4-Обилие идиотских слухов, которые кстати радостно комментируют на Апшероне, например о готовящемся военном перевороте. 
Уверен, что сейчас идёт постоянная попытка на фоне раскачки ситуации в Армении и Арцахе с попыткой разыграть карту на ослабление позиций Армении на переговорах. 
Тем более, если посмотреть, кто мутит воду и кто понимаешь рвёт себе ж...пу для дестабилизации ситуации в армянских государствах, становится ясно, что сейчас есть реальная угроза перехвата РЕАЛЬНОЙ власти в стране силами, которые финансируются разнообразными зарубежными фондами и организациями. 
Будем отслеживать ситуацию и дальше.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.