"Те, кто хотят искусственными подорожаниями доказать, что беззаконие лучше законности, очень быстро почувствуют на себе убедительную силу закона", - написал Пашинян на своей странице в Facebook. 

Представители сетей супермаркетов обратились в пятницу с письмом к премьер-министру Армении Николу Пашиняну, в котором выразили обеспокоенность в связи с возможными рисками, связанными с дальнейшим функционированием пунктов торговли в свете последних разоблачений СНБ. 

СНБ Армении ранее сообщила о раскрытии крупной коррупционной схемы, по которой крупные торговые сети "Ереван сити" годами уклонялись от уплаты налогов. В частности, крупная компания "Алекс Холдинг" регистрировала сотни фейковых индивидуальных предпринимателей, оформляла на них оборот своей продукции, чтобы вместо НДС в размере 20% и налога на прибыль платить только налог с оборота в 2%. 

В письме, в частности, отмечается, что его авторы приветствуют политику правительства, направленную на приведение в законное поле хозяйствующих субъектов, занимающихся торговлей. Вместе с тем они отмечают, что деятельность сетей супермаркетов, а также цены на сельскохозяйственную продукцию из-за ряда принципиальных причин оказались под угрозой.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.