Рождение в семье знаменитости дает ребенку огромный бонус, особенно в плане построения карьеры. Частенько дети актеров и музыкантов идут по стопам своих родителей. Иногда они даже становятся более известными, чем их отцы и матери. В этом нет ничего удивительного: унаследованный талант вкупе с поддержкой опытного родителя делает невозможное возможным.

Мы привыкли, что дети звезд частенько мелькают в новостях, журналисты стараются освещать их жизнь, фанаты надеются, что подрастающее поколение будет их радовать своим творчеством. Однако у этой всенародной любви есть и негативная сторона. Если ребенок погибает, то это сразу становится достоянием общественности, а их родителям пережить утрату становится вдвойне тяжелее из-за постоянного давления масс.

В 2015 году Ирина Безрукова пережила тяжелейшую утрату — умер ее любимый сын Андрей. Парню было всего 25 лет, у него была вся жизнь впереди. Он поскользнулся в туалете и ударился виском о пол, что привело к мгновенной смерти. Трагедия усложнилась тем, что вскоре после этого Ирину покинул ее муж, Сергей Безруков.

Старший сын актера Джона Траволты, Джетт, умер в 16-летнем возрасте в 2009 году. Ребенок с рождения страдал от синдрома Кавасаки, который время от времени вызывал эпилептические припадки. Во время одного из них он упал на пол в ванной, получив смертельную травму.

Отечественная артистка Елена Захарова не могла нарадоваться, когда родила долгожданную дочь. Анна-Мария была болезненной и, к несчастью, умерла в возрасте восьми месяцев. Причиной тому стало неправильное лечение вирусной инфекции.

Актриса позже рассказала, что только вера в Бога помогла пережить ей утрату. В 2018 году у нее родилась вторая дочь.

Первый ребенок Сильвестра Сталлоне, Сейдж, пошел по его стопам. Парень изучал киноискусство, а затем начал сниматься в кино. Сын Сильвестра умер в возрасте 36 лет в 2012 году. Официальная версия — сердечный приступ, однако близкие актера утверждали, что причиной гибели стала передозировка наркотиками.

Младший сын актрисы Светланы Светличной оказался совсем непутевым. В то время, как его старший брат Алексей выучился на стоматолога и завел семью, Олег налегал на водочку. В 2006 году от токсикоза печени. Артистка не могла поверить в это, утверждала, что его отравили. Однако вскрытие подтвердило заключение врача.

У американского R&B-музыканта Ашера двое родных сыновей. Однако еще до их рождения он усыновил сироту Кайла Гловера. Мальчик получил серьезную травму головы, когда отдыхал на озере в Атланте. Его сбил мужчина на гидроцикле. Ашер по рекомендации врачей согласился отключить Кайла от приборов жизнеобеспечения.

Сын актера Дмитрия Певцова, Даниил, ушел из жизни молодым. В августе 2012-го он отдыхал с друзьями на квартире. Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, вышел на перекур на балкон. Сев на перила, он не смог удержать равновесия и выпал. Несмотря на то, что высота была небольшая, всего 3 этажа, травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Киану Ривза считают одним из самых грустных голливудских актеров: он ведет затворнический образ жизни и не заводит семью. Причиной тому стала трагедия, которую он пережил в молодости. В 2001 году он со своей подругой Дженнифер Сайм ожидал рождение дочери. Ребенок родился мертвым, а спустя некоторое время возлюбленная Киану разбилась в автокатастрофе.

Семейные трагедии выбивают людей из колеи. Некоторые даже ломаются, не в состоянии вернуться к нормальному образу жизни. Очень важно, чтобы подле убитого горем человека всегда находился тот, кто сможет утешить и не позволит пуститься во все тяжкие.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.