Республиканская партия Армении (РПА) считает логичным утверждение Национальным Собранием страны программы нового правительства, заявил вице-спикер парламента, член исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов.

«Считаю логичным принятие Национальным собранием программы правительства. РПА не будет создавать искусственных препятствий для деятельности правительства Пашиняна, не будет срывать принятие программы. Надо позволить правительству осуществить политическую деятельность», - сказал Шармазанов журналистам в четверг после заседания исполнительного органа РПА.

При этом он подчеркнул, что у партии есть ряд приоритетов, по которым она не пойдет ни на какие компромиссы. 

«Они касаются арцахского вопроса, международного признания Геноцида армян, членства Армении в ЕАЭС, защиты национальной системы ценностей и обеспечения безопасности страны», - подчеркнул Шармазанов. Он добавил, что по всем другим вопросам РПА открыта для обсуждений.

На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. Парламент Армении на специальном заседании 8 мая со второй попытки избрал лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.