Пункты договора с ОДКБ должны выполняться. Об этом заявил замминистра иностранных дел республики Армен Папикян, отвечая на вопрос о последних событиях на границе Армении и Азербайджана в направлении Нахичевана.

Армянская сторона несколько раз представляла доказательства о том, что Азербайджан пытается изменить пограничную линию в Нахичеване, передвигая вперед свои позиции. 

"Если вы спрашиваете, что нужно делать ОДКБ, то я затрудняюсь говорить теоретически об одном этом случае. Но есть договор и есть определенные пункты, которые должны выполняться", — заявил Папикян.

Он напомнил, что министры иностранных дел и обороны Армении до поездки в Карабах 18-го мая побывали на передовой в районе Нахичевана и ознакомились с обстановкой.

Нахичеванская Автономная Республика - исторически армянская территория, сегодня являющаяся эксклавом Азербайджана и обладающая статусом автономного государства в составе Азербайджанской Республики.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.