Принцессу Диану до сих пор считают примером во внешности, поведении и умении держать себя достойно. Эта женщина стала настоящим символом эпохи, она была примером для подражания, и всего этого Диана добилась своими поступками, которые зачастую были направлены на благо других.

Как говорят, все мы родом из детстве, поэтому причину многих наших действий во взрослой жизни нужно искать именно там. Предлагаем тебе посмотреть, какой была Диана в те годы, когда даже не подозревала, что может стать принцессой Уэльской.

Диана Спенсер появилась на свет 1 июля 1961 года. Она была носителем королевской крови благодаря незаконнорожденным детям короля Карла II.

Детство девочки прошло в Сандингеме, где девочка получала домашнее образование.

Когда Диане было 7 лет, ее родители развелись. Все дети остались жить с отцом.

Уход матери оказал огромное негативное влияние на девочку, которое усугубилось после прихода в дом мачехи. Новая жена Джона Спенсера невзлюбила его детей от первого брака.

В 1975 году умер дедушка Дианы. Ее отец унаследовал титул лорда Спенсера, а саму девочку стали называть леди.

Получив азы знаний от своей гувернантки, Диана училась в частной школе Силфилда, а потом в Ридлсуорт-Холл. Следующий этап — элитная школа для девочек в Уэст-Хилл.

Стоит заметить, что будущая принцесса Уэльская не отличалась особой тягой к наукам, зато бесспорно имела склонность к музыке.

Также известно, что Диана пользовалась большой популярностью среди подруг, благодаря своему веселому и жизнерадостному характеру.

В 1977 году Диана впервые познакомилась со своим будущим мужем. Он приезжал в поместье Спенсеров, чтобы поохотиться. Тогда о свадьбе не было и речи. Да и 16-летняя девчонка никак не приглянулась Чарльзу.

О том, что было дальше, известно всем. Принцесса Диана запомнилась всему миру своей лучезарной улыбкой и добрым сердцем. Сыновья могут по праву гордиться своей мамой!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.