Самая худая женщина в мире это - Лиззи Веласкес весит всего 25 кг, но она не больна анорексией - напротив, 21-летняя девушка ест высококалорийную пищу каждые 15 минут, то есть около 60 раз в день. 

Несмотря на то, что за сутки она поглощает 5-8 тысяч калорий (при норме около 2 тысяч), ее организм с младенчества отказывается наращивать массу и образовывать жировые накопления. 

Лиззи страдает редким заболеванием - синдромом Progeroid. Именно он не дает ей набирать вес и стремительно старит ее. 

Умственное развитие у американки такое же как у ее сверстников. А вот со здоровьем у нее большие проблемы - хрупкие кости, плохое зрение, редкие волосы. 

По словам самой Веласкес, она родилась недоношенной, весом около 1 кг. При таких параметрах уроженке Техаса в детстве подходила даже одежда для кукол.

Ну и для кучки: Самые худые девушки планеты
















































































Алена Калиничкина при росте 172 сантиметра, весит 33 килограмма. Алена пришла в программу "Сегодня вечером" чтобы рассказать свою историю...

Валерия Левитина весит 25 килограмм и похожа на ходячий скелет, живой труп обтянутый кожей. Однажды она решила стать красавицей, но заигралась с диетами. Валерия пришла в программу "Сегодня вечером" чтобы поделиться со всеми - своей историей.


 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.