На днях в турецком городе Белек подошел к концу 12-й фестиваль «Comedy Club», ставший самым масштабным за все годы его проведения. На этот раз отдохнуть со знаменитыми резидентами юмористического шоу приехали 1400 человек из разных российских городов. 

По мере того, как артисты камеди один за другим женятся и обзаводятся детьми, значительно поменялся и состав гостей фестиваля - год от года на отдых стало приезжать все больше парочек со своими малышами. За  время проведения этого выездного мероприятия изменились и сами камедийщики. Являясь в своём большинстве уже женатыми мужчинами, а многие и ставшие отцами, они научились умерять свой пыл и сдерживать страсть к горячительным напиткам, отдавая предпочтение лёгкому веселью при минимальном использовании ободряющих средств. 

Именно наличие большого количества женщин с детьми побудило Павла Волю завести с гостями фестиваля откровенный и весьма нелицеприятный разговор об их поведении. Дело в том, что не успев приехать на курорт, изголодавшиеся по отдыху и фри-бару тусовщики бесщадно осушали бары на территории отеля, что влекло за собой печальные последствия. 

Один из отдыхающих, потеряв рассудок от халявной выпивки, выбросил с балкона своего номера большой плазменный телевизор и стул. Некоторые попросту не могли дойти до своей комнаты и засыпали на любом подвернувшемся кресле или диване. Также от рук русских туристов пострадали и два гидроцикла, которые были повреждены при столкновении и не правильном использовании. 

А однажды дошло до того, что отдыхающие в пьяном угаре устроили крупную драку во время дискотеки. Разбушевавшиеся предсавители мужской половины "молотили" друг друга всеми подручными средствами, в ход шли железные стулья и столы. Одному из зачинщиков драки разбили о голову кальян, в следствии чего пострадавший потерял сознание и упал. Известного футболиста Руслана Нигматулина, игравшего в это время ди-джейский сет, в скором порядке эвакуировали с площадки. Дискотека, соотвественно, остановилась. Все столпились над обездвиженным мужчиной, дерущихся разняли. К счастью, прибывшие во время медики привели мужчину в чувства и увели с площадки.

Все эти события не могли не вызвать бурю негодования у самих камедийщиков, которые устраивали фестиваль совсем не в этих целях.- Поймите нас правильно, мы делаем это мероприятие год от года, потому что мы любим друг с другом проводить время и дорожим неделей, когда мы собираемся вместе, - обратился со сцены к присутствующим Воля. - Если ты пьяное чмо и быдло, которое не умеет себя вести, и живешь на этом свете только для того, чтобы драться и хамить людям - ты промахнулся и приехал не на то мероприятие. Если ты не умеешь держать себя в руках, пить, не контролируешь себя, когда вокруг женщины и дети, и все, что вырывается из твоего рта - это мат и неприятные слова - пи...й нахер.

Однако,  самих резидентов частенько можно было встретить в баре, пропускающих бокал-другой вина, пива или других напитков, которых по правилам ультра-инклюзив можно было употреблять в неограниченных количествах. Перед своим отъездом, Паша Воля устроил вечером на пляже небольшой "междусобойчик", куда пригласил всех своих друзей. Юмористы, не стесняясь посторонних глаз, выпивали, курили, смеялись и общались, в общем, вели себя совершенно естественно и непринуждённо, не причиняя никому неудобство и дискомфорт. 

  • По словам Паши, люди, которые достают всех своим поведением, приезжают каждый год. Но резиденты камеди предпочитают отправлять таких «экземпляров» обратно домой, возвращая им все деньги, потраченные на путевку. Но, на этот раз, предупреждение было понято с первого раза и огромная компания дожила до конца фестиваля в полном составе. 

Что же касается развлечений, комедианты постарались удивить всех гостей разнообразием и непредсказуемостью развлекательной программы.

 12-й фестиваль проходил под лозунгом «Битва стихий», поэтому всех присутствующих разделили на 4 команды, соответсвующие определённой стихии. Каждую из команд возглявл свой звёздный состав. Так, например, во главе самой многочисленной команды "водников" был Паша Воля, за "земляков" сражались Тимур Батрутдинов и Вадим Галыгин, честь "кислородов" отстаивал Дмитрий Хрусталёв и группа USB, а вместе с "огнеупёртыми" шли к победе дуэт "сёстры Зайцевы", в лице Романа Юнусова и Алексея Лихницкого, которые и стали полноправными чемпионами, набрав наибольшее количество очков. Самых активных игроков выигрывшей команды по итогам всех конкурсных дней, между прочим, награждали бесплатной путевкой на следующий фестиваль. 

Что только ни предлагалось делать участникам: рыть песок в поисках монет пятачком из магнита, прицепленным на нос, в соревновании «Свиноборье», пить горячее пиво из детских сосок, депилировать ноги, выиграть в боулинге, где вместо кегль и шара были пивные банки и кросовок. А в последнем соревновании под названием "мудобол", который стал уже традиионным на фестивале и где представлены самые жесткие испытания, участникам нужно было выпить до дна пол бутылки водки, раскаленной на солнце и надеть на голое тело замороженную футболку. И все это ради смеха, веселья и выигрыша заветной путевки.

2 мая резиденты решили объявить официальным выходным. Самые неуемные в лице Галыгина, Демиса Карибидиса и групп USB и Леприконсы на целый день отправились в круиз на большой яхте. К досаде большинства гостей, судно просто физически не смогло вместись всех желающих провести время на воде. По многолетней традиции камедийщиков, все новички фестиваля должны были пройти обряд посвящения, получив веслом по голой попе. Разгоряченные туристы ничуть не стеснялись прилюдно оголять свою пятую точку и вскоре, из желающих «огреться» веслом выстроилась целая очередь.

Подогретые солнцем и алкоголем, отдыхающие уже не сковывали себя в движениях под бойкие ритмы группы "Леприконсы", которым, по многочисленным просьбам, пришлось исполнить несколько раз за 4-часовое выступление свой главный хит "Хали-Гали". Уже в завершении плавания гостей ждал очередной сюрприз - пенная вечеринка, где всем пришлось раздеться до купальников и плавок. 

Помимо основных каналов в сетке вещания каждый вечер для гостей работал телеканал "Какан-тв", где слово цензура для ведущих не существало. Гостями становились сами резиденты и любой желающий мог задать им волнующий вопрос, дозвонившись в прямой эфир по внутреннему номеру телефона. Рекордсменом стал Тимур Батрутдинов, который провел в эфире 4 часа и ответил более чем на тысячу вопросов, которые поступали в основном от девушек ежеминутно.

Несмотря на довольно пошлые конкурсы и юмор ниже пояса, в своем комментарии Heat.ru Вадим Галыгин признался, что это далеко не самый отвязный фестиваль, который ему с ребятами доводилось проводить. Но резиденты не намерены останавливаться и уже приглашают всех любителей юмора на следующий фестиваль, правда пока ещё не придумали где и как будет называться, но одно знают точно, что будет  весело.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.