keyboard_arrow_up

Ужас! Стерильная чистота в квартире приводит к раку крови

visibility 511 commentкомментировать

Ученые пришли к заключению, что чрезмерная чистота в доме способна спровоцировать онкологические заболевания, в особенности у детей. Как правило, они начинают страдать от острого лимфобластного лейкоза из-за стерильного окружения.

Для подтверждения теории ученые провели эксперимент над лабораторными мышами. Грызунов поместили в стерильные условия, после чего они чаще заболевали лейкозом.

У людей опасная болезнь возникает в несколько этапов, передает телеканал "360". В результате генетической мутации у зародыша формируется предрасположенность к недугу. Затем заболевание провоцируется какой-либо инфекцией.

Специалисты убеждены, что дети, которые провели первый год жизни в стерильных условиях, подвержены особому риску. Согласно статистике, многие из них получили страшный диагноз "лейкемия".

Острый лимфобластный лейкоз меньше всего затрагивает малышей, которые часто находятся в общественных местах. Онкологи считают, что иммунная система современного человека не получает необходимых "тренировок" и является крайне уязвимой.

Ранее ученые нашли в зеленом чае частицы, способные уничтожать практически все раковые клетки в легких человека. Полученные знания смогут открыть дорогу к созданию эффективных средств для борьбы со смертоносным заболеванием.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также