Вопрос о бесплатном высшем образовании может быть обсужден позже, заявил во время онлайн пресс-конференции радио "Азатутюн" министр образования и науки Армении Араик Арутюнян. 

"Надеюсь, что в ближайшие годы, обеспечив достаточный экономический рост, мы вернемся и обсудим вопрос бесплатного высшего образования. С учетом экономической реальности не хочу говорить, что это вопрос, стоящий на повестке дня, но это очень желанная действительность, когда высшее образование в Армении станет полностью бесплатным", - сказал Арутюнян. 

Отвечая на вопрос о необходимости замены ректоров для обеспечения качественного и доступного образования в вузах, министр отметил, что здесь нет непосредственной взаимосвязи. 

"Это комплексная проблема, с которой мы сталкиваемся в течение многих лет. Ректоров назначали те советы, которые были сформированы властями и они несли определенную ответственность перед ними. Поэтому возникали проблемы эффективного управления", - сказал Арутюнян. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.