Премьер-министр Армении Никол Пашинян показал в субботу в ходе прямого включения со своей страницы в Facebook уникальные кадры с закрытого объекта - правительственных особняков. 

"Как и договаривались, я вам показываю особняк премьера. Я хочу, чтобы вы увидели, где жили и работали руководители Армении. Конкретно этот особняк предназначен по закону действующему премьер-министру. Насколько я знаю, до меня здесь жил Тигран Саркисян, после чего особняк был отремонтирован и обставлен. Все это государственное имущество, у меня здесь ничего нет", - сказал Пашинян.

Глава правительства показал столовую, комнату отдыха, кухню, хозяйственную часть, спальни, три санузла, а также младшую дочь и жену.

"Если вы позволите, я не буду показывать спальни изнутри", - сказал Пашинян.

Он также показал участок, прилегающий к особняку.

"Здесь 7-8 других особняков. Я хочу как историческую примечательность показать вам, где жили Карен Демирчян, Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян", - сказал Пашинян. 

Он показал также "зону отдыха" - бассейн и домашний кинотеатр, бильярдную, место для пикника, сауну. Пашинян рассказал также, что нескольк дней назад, гуляя по территории заметил двух шакалов.

"Мы не встречались с Сержем Саргсяном, о чем многие спрашивают (соседом по даче - ред.), его как-то видел мой сын. Я же не встречался не только с Саргсяном, но и с кем-либо из соседей. 


Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.