Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян заявил о том, что он и другие заместители главы МИД работают в обычном режиме. Они представляют отчеты парламенту и не собираются подавать в отставку. Об этом пишет газета "168 жам" (168 часов). 

Относительно заявления премьер-министра Никола Пашиняна о том, что Нагорный Карабах должен стать стороной переговоров, Кочарян отметил, что ведомство не комментирует заявления своего высшего руководства, а лишь заявления представителей других государств. 

"Министерство работало до этого, работало в дни революции и работает сейчас. МИД является одной из тех структур, которые должны работать, как часы, при любых обстоятельствах", – сказал Кочарян. 

Говоря о новом министре, он отметил, что Зограб Мнацаканян – профессиональный кадровый дипломат, прошедший очень серьезный путь, он был также и заместителем министра. 

"В целом, наша структура весьма довольна", – сказал Кочарян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.