Солнышко уже вовсю греет, а это значит, что незаменимым аксессуаром, который вступает в законные права, становятся солнцезащитные очки. И, поверьте, пренебрегать ими не стоит, ведь сейчас это не просто верный помощник, но еще и стильный элемент образа настоящей модницы. Появляются новые фасоны: cat eye, ski-fi, очки с цветными и с зеркальными стеклами, круглые, пятиугольные и многие другие. Так что придется постараться, прежде чем вы выберете "ту единственную" форму для себя.

Возникает вопрос - если теперь на глазах будут очки, то как же правильно наносить макияж? Отказаться от него смогут не многие, ведь, оказываясь в помещении, очки все равно придется снять. Есть несколько правил, которые помогут сделать макияж, который идеально смотрится под этот аксессуар. Запоминайте!

Правило №1 - Минимум крема для глаз

Он не должен привлекать внимание к мешкам, а сделает именно это, если будет красоваться прямиком под линией очков. Старайтесь не пользоваться праймером и не наносить слишком много тонального крема. 

Правило №2 - Тонкий слой пудры

Когда вы наносите макияж под очки, нужно понимать, что слои тонального крема и пудры будут привлекать больше внимания, поэтому стоит лучше их растушевать и сделать максимально тонкий слой. Обратите внимание на зону под глазами и на переносицу.

Правило №3 - Бровки - наше все

Во-первых, никогда не выбирайте очки, которые полностью закрывают ваши брови. Это будет выглядеть нелепо и безвкусно. В-вторых, на бровях стоит сделать акцент. Воспользуйтесь карандашом, тенями или краской для бровей. 

Правило №4 - Никаких темных кругов под глазами

Несмотря на то, что нужно минимизировать косметику под глазами, все же круги спрятать куда важнее. Воспользуйтесь консилером, но не забудьте хорошенько его растушевать. Это важно! Лучше дольше постоять перед зеркалом, чем обратить внимание людей на ваши женские хитрости.

Правило №5 - Помните о табу

Если вы нацелены носить очки часто, то стоит запомнить, какой косметикой строго запрещено пользоваться. Во-первых, текстурированными тенями. Во-вторых, глиттером. В-третьих, кремовыми тенями с яркими бликами. Они будут безвкусно выглядывать из-под очков, осыпаться на стекла, да и вообще утратят свою смысловую нагрузку, если большую часть времени вы будете скрывать этот макияж. Лучше выбирайте матовые эффекты. 

Запомните эти правила, чтобы выглядеть превосходно в солнцезащитных очках, при этом не жертвуя красивым макияжем. И то, и другое нацелено сделать ваш образ максимально эффектным. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.