О революции...
Селфи палка,потертая кепка, сотни тысяч вышедших на улицы, уход казалось незыблемой власти, общенациональный адреналиновый шок, ожидания, ожидания, ожидания.
Пока мы все, смакуя обсуждаем новый кабинет министров, обсасывая информацию, кто где диджеил или кто на велике катается, суровая реальность неотвратимо наступает. 
Страна находится в тяжелейшем экономическом положении. На границах Армении и Арцаха неспокойно, война как была неотвратима, так и осталась...я не хочу обсуждать новых членов правительства, время все расставит по своим местам всех, сейчас немного о другом. 
Знаете, а ведь если посмотреть со стороны то желания то у нас у всех одинаковые, что у "красных", что у "белых". 
Я например хочу, что бы революция не затыкала никому рот, и что бы даже несогласных слушали и СЛЫШАЛИ. 
Я хочу, что бы в нашей стране перестали травить людей, как собак только за то, что они думают по другому или принадлежат к другой партии. 
Я хочу, что бы борьба с коррупцией и олигархатом не стала очередной страницей передела собственности.
Я хочу, что бы полицейский, учитель, налоговик, врач, таможеник получали столько денег, что бы у них даже в мыслях не было выбрать взятки. 
Я хочу жить в такой стране, где дедушка на жигуленке и мажор на РенджРовере одинаково соблюдали бы правила дорожного движения. 
Я хочу жить в такой стране, где человек не содрагается от ужаса когда попадает в больницу, ибо сейчас если у него нет денег, то он умрёт.
Я хочу жить в стране, которая будет чтить и помнить своих героев вне зависимости от политической коньюктуры .
Я хочу жить в такой стране, где женщина это женщина, а мужчина это мужчина.
Я хочу жить в такой стране, где чиновник не сможет тебя отфутболить. 
Я хочу жить в такой стране, где есть уважение младшего к старшему, ученика к учителю, ребёнка к родителям и наоборот. 
Господа новая власть, вы сейчас под чудовищным грузом ответственности, сумасшедшим прессингом, но пожалуйста не обманите нас мишурой и показушными шоу из фблайфов, уличного запанибратства и громкими обещаниями. 
Итогами революции не должны стать разные пиар-акции а-ля легализация проституции или марихуаны, итогами революция не должны стать мнимые свободы для отдельных групп населения в ущерб другим. 
Итогами революции не должны стать шаги которые должны понравится заграничным дядям и тетям. 
Вы говорите что вернули людям гордость и самоуважение... Так вот, главным итогом революции должно стать естественное состояние гордости и постоянное состояние самоуважения, которое, хотите вы или нет, будет исходить из итогов вашей работы. 
Знаю, что в смутные времена на первый план выходит всякая мразь, которая пытается сорвать свой куш на волне всенародного подъёма. Пожалуйста, рубите таким вот шустрякам руки до плеча. Не дайте украсть у вас народную надежду... 
ПС
Самоё главное, не допустите даже малейшего ущемления права выбора у просто гражданина... 
Одним словом, сделайте так, что бы народ который и привёл вас к власти, рыдал от сожаления и восхищения когда придёт ваше время уходить... 
А сейчас в добрый путь до... досрочных выборов)!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.