Издание gastrosnob.ru для тех, кто сомневается в выборе турнаправления подготовило подборку 10-то причин приехать в Армению.

1. Суджух

армянские сладости на базаре.jpg

Армяне славятся приготовлением сладкого суджуха или шароца (чурчхела) - нанизанных на нитку орехов, покрытых загустевшим виноградном соком. У армян он длиннее. И мягче.

2. Алани

алани, сухофрукты

Армяне фаршируют персики. Инжир и хурму — тоже. Внутрь кладут рубленные орешки и мёд.

3. Вода

фонтанчик, пулпулак, вода

Можно пить воду из-под крана, ключа, фонтана. Помните это "У нас в Дилижане, в кухне, открываешь простой кран — вода течёт, второе место занимает в мире! — А первая в Ереване, да?".

4. Сыр

сыр вино закуска еда

Европейские сыры там не запрещены. В Ереване можно спокойно купить сыр от поставщика королевского дома Нидерландов.

5. Вино

выставка вина

Армяне пьют вина больше, чем коньяка. Бокал нормального вина стоит как чашка кофе. Местные производители делают хорошие вина. 

6. Безопасность

поющие фонтаны.jpeg

Там безопасно. Девушке можно спокойно гулять даже ночью одной. Если за вами идёт толпа мужиков, не волнуйтесь — провожают!

7. Природа

Ластивер

Можно слезть с дерева и уйти жить в пещеру. В отдаленном местечке Ластивер домики из брезента и досок построили прямо на деревьях. А рядом — древние пещеры, где путникам тоже предлагают пожить. Осторожно, возвращение к природе без электричества может быть слишком расслабляющим.

8. Армянские мужчины не скрывают своего восхищения женщинами

люди, девушка, население

Иногда это смущает, но со временем начинает забавлять. Поднять самооценку можно за неделю без помощи психотерапевта.

9. Там есть демократия

митинг, акция, Ереван

На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. Парламент Армении на специальном заседании 8 мая со второй попытки избрал лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра. 

10. Утро с видом на Арарат

Ереван, Армения, Арарат, погода, закат, город

Если вы не видели Арарат на рассвете своими глазами, объяснения излишни. Покупайте билет в Ереван. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.