"Роснефть" прокомментировала заявления Михаила Леонтьева по ситуации в Армении. В компании подчеркнули, что высказывания Леонтьева-журналиста не имеют ничего общего с позицией "Роснефти"

Передача "Главтема" с участием Михаила Леонтьева, Ильи Савельева и Михаила Юрьева в эфире радио "Комсомольской правды" (от 26-го апреля и 3-го мая) вызвала волну возмущения и неприятия в армянском обществе.

"Частные высказывания журналиста Михаила Леонтьева не имеют ничего общего с позицией НК "Роснефть" в отношении сотрудничества с Арменией. Компания уважает выбор армянского народа и парламента страны, а кроме того, активно работает в регионе и гарантирует выполнение контрактных обязательств", — сказано в заявлении компании. 

Михаил Леонтьев является также пресс-секретарем компании "Роснефть".

Сам Леонтьев с разговоре с РБК заявил, что его высказывания об Армении были его личным мнением, а не позицией компании. 

"Я частное лицо, у меня есть свои права и своя позиция, если меня приглашают куда-то, в том числе на радио КП, я имею право высказать свою личную позицию, потому что меня ровно для этого туда и пригласили. Попытка выдать мое частное личное мнение, иногда достаточно радикальное, за позицию "Роснефти", является жульничеством и передергиванием", — заключил Леонтьев. 

5-го мая Союз армян России (САР) распространил заявление о том, что намерен добиваться должной оценки действий лиц, задействованных в вышеупомянутой передаче, с точки зрения соответствия этих действий российскому законодательству в части противодействия экстремизму, призывов к насилию и разжигания межнациональной розни. От имени САР направлены соответствующие обращения к президенту РФ, гендиректору "Комсомольской правды" и в прокуратуру.

В то же время Посольство России в Ереване также выступило с сообщением и напомнило, что "происходящие в последние недели события в Республике Армения являются исключительно внутренними вопросами Республики Армения и ее граждан"

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.