Новоизбранный премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян прибыл в резиденцию премьер-министра по адресу Баграмяна 26. 

Парламент Армении на специальном заседании во вторник избрал лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра.  За кандидатуру Пашиняна проголосовало 59 депутатов,  42 - против.

Пашинян въехал на территорию резиденции со стороны заднего входа. На месте его встречала группа граждан, которые приветствовали новоизбранного премьера. Пашинян прибыл в сопровождении сотрудников СНБ Армении. 

Согласно внесенным изменениям в закон "О социальных гарантиях лиц, занимающих государственные должности", резиденция президента Армении сменила прописку, в частности, она переехала в здание Дома приемов правительства, а резиденцию главы государства на проспекте Баграмяна, 26 займет премьер-министр. При этом представители власти в ходе изменений предложили не связывать изменения с личностью экс-президента Сержа Саргсяна, который позднее был выдвинут в премьер-министры. Как отмечали чиновники, здание, где располагалась резиденция президента, наиболее оптимально приспособлено для деятельности главы исполнительной власти.

На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.