Хорошие фильмы надолго остаются в памяти у зрителей. Действительно, сложно не сопереживать героям, особенно, когда их игра настолько хороша, что кажется жизнью.

В этом материале мы попробуем заглянуть по ту сторону камеры. Все актеры, о которых ты узнаешь, настолько круто сыграли отношения в фильмах, что поклонники были абсолютно уверенны: в жизни между ними тоже что-то есть. На самом деле, когда работа прекращалась, они едва терпели друг друга.

Леонардо Ди Каприо и Клэр Дэйнс

Многие актеры мечтают сыграть Ромео и Джульетту. У Лео и Клэр была такая возможность. Но как только камера выключалась, ни о каких нежных чувствах речь не шла. Дэйнс считала, что Ди Каприо — незрелая личность, а тот в свою очередь постоянно подшучивал над партнершей, которая вела себя слишком напряженно перед камерой.

Говорят, что Дэйнс была одной из претенденток на роль Роуз в «Титанике», но впечатления от предыдущей работы с Лео заставили девушку отказаться.

Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон

У поклонников «Секретных материалов» не было сомнений, что в жизни между актерами, сыгравшими главные роли, есть какая-то любовная связь. На самом деле отношения были весьма натянуты.

Джиллиан была недовольна, что всегда оставалась на втором плане. Даже зарплата у нее была гораздо меньше. Дэвида возмущало, насколько отстраненной была партнерша. Справедливости ради стоит заметить, что со временем все неурядицы улеглись.

Патрик Суэйзи и Дженнифер Грей

О таких отношения, как у героев фильма «Грязные танцы», наверняка мечтало огромное количество девчонок. Но, думаю, они сильно разочаровались бы, увидев общение актеров во время съемок картины.

35-летний Патрик был на 8 лет старше своей партнерши и постоянно поучал ее, что выводило девушку из себя. С другой стороны Суэйзи не нравилось, что Дженнифер могла из любой мелочи создать скандал и сорвать съемочный процесс очередным скандалом.

Несмотря на все проблемы, фильм получился отличный. Только спустя несколько лет актеры помирились. Тогда Суэйзи признал, что «сделала фильм» именно Дженнифер. Последняя отметила, насколько большой опыт она получила, работая с таким партнером.

Кларк Гейбл и Вивьен Ли

Наверное, все, кто смотрел «Унесенные ветром», не сомневались в любви Скарлетт и Ретта. А вот в реальной жизни актеры, исполнившие эти роли, терпеть друг друга не могли.

Кларк вел себя слишком заносчиво, потому что его сразу утвердили на роль, а Вивьен была всего лишь одной из тысяч претенденток. Он постоянно подшучивал над ее английским акцентом, а она сдерживала рвотные позывы, когда им приходилось целоваться (Гейбл обожал во все добавлять чеснок и запивать еду виски). Прошло немало лет, когда их отношения наладились.

Дастин Хоффман и Мерил Стрип

Фильм «Крамер против Крамера» получил 5 «Оскаров», в том числе по одному досталось и главным героям, но этот факт не примирил парочку. Хоффман считал партнершу надменной и высокомерной.

Она постоянно переписывала диалоги, внося изменения в образ своей главной героини. Дастину это не нравилось, он считал, что таким образом Мерил ущемляла его актерские права. Спустя годы Стрип призналась, что так и не поняла, почему Хоффман был зол на нее.

Перебороть собственные предпочтения и показать зрителю идеальную картину на экране. Наверное, это один из признаков хороших актеров. И людям, о которых мы рассказали, это удалось.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.