Президент Республики Арцах Бако Саакян  принял в пятницу делегацию Национального собрания Республики Армения, состоящую из представителей фракций РПА, "Царукян", "Елк", АРФД. Об этом сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.  

Был обсужден ряд вопросов, касающихся внутренней и внешней политики двух армянских государств. Особое внимание было уделено внутриполитической ситуации в Республике Армения.

Саакян подчеркнул необходимость установления внутриполитической стабильности в Армении, отметив, что от этого во многом зависит также безопасность Арцаха. Во встрече приняли участие председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян, госминистр Араик Арутюнян, другие должностные лица. 

Парламент Армении на специальном заседании 1-го мая не избрал лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра. На следующий день фракция Республиканской партии Армении заявила, что на повторных выборах премьер-министра Армении в парламенте поддержит кандидатуру, выдвинутую одной третью депутатов. А блок "Царукян" заявил о том, что поддержит кандидата от народа на выборах. 3 мая кандидатура Никола Пашиняна была официально выдвинута на пост премьер-министра страны более одной трети депутатов. Повторные выборы главы правительства состоятся в Национальном Собрании Армении 8-го мая. 

На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.