Президент Армении Армен Саркисян принял в пятницу послов Объединенных Арабских Эмиратов, Египта, Ливана и временных поверенных в делах Кувейта и Ирака в республике. 

Как сообщает пресс-служба президента Армении, в ходе встречи была обсуждена повестка сотрудничества, в частности вопросы, касающиеся расширения экономического сотрудничества.

Саркисян поблагодарил  дипломатов за проявляемое в их странах теплое отношение к армянским общинам, что дает ее членам возможность не только сохранять национальную идентичность, но развиваться и активно участвовать в политической и социально-экономической жизни этих стран. 

Между участниками встречи состоялся также обмен мнениями вокруг создавшейся в Армении ситуации. Дипломаты выразили надежду, что все проблемы будут урегулированы в рамках Конституции и законодательства Армении, подчеркнув важность усилий Саркисяна в этом деле.

Парламент Армении на специальном заседании 1-го мая не избрал лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра. На следующий день фракция Республиканской партии Армении заявила, что на повторных выборах премьер-министра Армении в парламенте поддержит кандидатуру, выдвинутую одной третью депутатов. А блок "Царукян" заявил о том, что поддержит кандидата от народа на выборах. 3 мая кандидатура Никола Пашиняна была официально выдвинута на пост премьер-министра страны более одной трети депутатов. Повторные выборы главы правительства состоятся в Национальном Собрании Армении 8-го мая.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.