Исследователи из Великобритании сообщили, что их тесты показали, что лекарства от рака могут быть намного опаснее, чем считалось ранее. Отмечается, что такие препараты могут в качестве побочных действий вызывать… рост раковых клеток.

Речь идет именно о тех лекарствах, которые применяются от рака груди, препараты от других видов рака так не были оценены. Однако в случае с лекарствами от рака груди все оказалось печально: опасными оказались самые популярные препараты. Они показали во время тестов не только низкую эффективность, но также и большое количество побочных эффектов. При этом, ученые пришли к выводу, что лекарства также могут ускорить смерть пациентов.

Однако негативное влияние лекарства может появляться только у некоторых пациентов, у других такого эффекта препараты не будут вызывать. Согласно последним исследованиям, данный препарат не только не принесет пользу в лечении рака.

Ученые говорят о том, что опасно использовать препарат без предварительных тестов, поскольку в каждом конкретном случае эффект может быть неожиданным. Ученые призывают более внимательно назначать препараты от рака груди. При этом, исследователи также сказали, что около 20% рака молочной железы вызвано массивным избытком белка, называемого HER2.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.