23 апреля президент Франции Эммануэль Макрон прибыл на официальную встречу с президентом США в Вашингтон. Он стал первым зарубежным лидером, который посетил Дональда Трампа после того, как тот занял главный пост страны. Естественно, он взял с собой и супругу Брижит.

Первые леди из разных стран, внешний вид и характер которых постоянно сравнивают, наконец-то получили возможность пообщаться друг с другом лично. Встреча была яркой и плодотворной. Обе дамы остались под впечатлением друг от друга и завязали дружбу.

В интервью Le Monde Брижит Макрон рассказала, какие секреты ей раскрыла первая леди США. С ее слов, Меланья Трамп постоянно находится в окружении охраны и это очень сковывает ее действия.

«Она даже не может открыть окно в Белом доме. Она не может выйти на улицу. Она гораздо более ограничена, чем я. Я каждый день выхожу в Париж», — пожалела француженка супругу руководителя одной из самых богатых стран мира.

Брижит не понравилось также то, что Меланье приходится скрывать свои эмоции на публике, чтобы они не были неправильно истолкованы неусыпно следящей за ее мимикой и словами прессой. «За кулисами» она увидела в ней весьма забавную женщину: «У нас с Меланьей одинаковое чувство юмора, мы очень много смеялись! Она потрясающая, умная и очень открытая, но вынуждена это скрывать. В этом смысле я, как первая леди, чувствую себя свободнее».

Получается, строгой Меланья выглядит только на публике, а в жизни — довольно раскованная. Может быть, именно это вынужденное самоограничение и самоконтроль помогли ей создать образ неприступной леди. Свою роль сыграло также выработанное чувство стиля, обусловленное ее профессией. В прошлом миссис Трамп работала фотомоделью, потом стала дизайнером наручных часов и ювелирных изделий.

У Брижит Макрон прошлое было не настолько ярким. До замужества с Эммануэлем Макроном она работала обычной учительницей, преподавала французский язык и латынь в иезуитском лицее в городе Амьене во Франции. Именно там, в 1994 году она и познакомилась со своим будущим мужем. Тогда он был одним из ее учеников.

Несмотря на все предрассудки и предостережения, Брижит не побоялась развестись с первым мужем, от которого у нее было трое детей, чтобы выйти замуж за мужчину на 25 лет младше ее. В 2006 году она вышла за Эммануэля Макрона, который в то время еще не был президентом, но уже состоялся как политик. Брижит любила рисковать. Ее раскованность осталась с ней и после получения титула первой леди.

Новое положение, новые возможности, новые обязанности превратили этих двух дам в икон стиля. Не проходит и недели, чтобы в прессе не сравнили их наряды или манеру поведения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.