Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян поделился своим видением о возможностях развития экономики Армении в условиях блокады.   

"Мы должны руководствоваться не желаемым, а действительностью. Процессы, проходящие в Азербайджане и Турции, не дают нам оснований надеяться на снятие блокады. Мы должны сделать нашу экономику более эффективной в существующих условиях. Я имею в виду развитие информационных технологий. Надеюсь, что последние события создали предпосылки для привлечения инвестиций в Армении, особенно со стороны армян. Мы должны дать возможность бизнесу решать вопросы в условиях конкуренции", - сказал Пашинян.

По его словам, при прочих неизменных новым компонентом развития экономики Армении должна стать свободная экономика, доступность инвестиций. 

"Если будут созданы политические условия, то экономика сможет этим воспользоваться. Нужно обеспечить конкурентность также в сфере грузоперевозок", - сказал Пашинян. 

На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. Фракция "Елк" выдвинула в понедельник Никола Пашиняна в качестве кандидата в премьер-министры. Блок "Царукян" заявил о полной поддержке кандидатуры Пашиняна.

28-го апреля вице-спикер Национального Собрания Армении, член исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов заявил, что РПА не выдвинет кандидата на выборах премьер-министра Армении. АРФ Дашнакцутюн приняла решение поддержать кандидатуру Никола Пашиняна на выборах. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.