Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян проводит встречу с парламентской фракцией Республиканской партии Армении, специальное заседание которой проходит в Национальном Собрании Армении.

"Мы встречаемся в условиях политического кризиса на фоне проходящих в Армении бурных событий. Рад, что есть возможность преодолеть кризис посредством переговоров. Мы высоко ценим эту возможность. В целом, события последнего периода сформировали позитивную энергию, целью всех политических сил является заставить ее служить на благо Армении", - сказал Пашинян.

Он призвал закрыть страницу вражды в Армении, сформировать атмосферу солидарности в соотвествии с законностью. Это позволит добиться общенациональной победы, поскольку в протекающий процесс вовлечены не только граждане Армении, но и представители диаспоры. 

"Самой главной победой является победа оптимизма и веры по отношению к будущему", - заявил Пашинян.   

На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. Фракция "Елк" выдвинула в понедельник Никола Пашиняна в качестве кандидата в премьер-министры. Блок "Царукян" заявил о полной поддержке кандидатуры Пашиняна.

28-го апреля вице-спикер Национального Собрания Армении, член исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов заявил, что РПА не выдвинет кандидата на выборах премьер-министра Армении. АРФ Дашнакцутюн приняла решение поддержать кандидатуру Никола Пашиняна на выборах. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.