Депутаты парламентской фракции «Елк» во главе с председателем фракции, лидером оппозиции Николом Пашиняном провели в восресенье встречу с депутатами Госдумы РФ.

“В рамках встречи, которая прошла в достаточно конструктивной атмосфере, были обсуждены внутриполитическая ситуация в Армении, а также ее воздействие на армяно-российские отношения”, - сообщил агентству “Новости Армения” пресс-секретарь блока "Елк" Тигран Авинян.  

Во встрече принимали также участие депутаты Арарат Мирзоян и Сасун Микаелян.

Российскую сторону возглавил председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связью с соотечественниками Леонид Калашников. 

На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. В ходе митинга 25 апреля Никол Пашинян был предложен в качестве кандидата в премьер-министры. 

28-го апреля вице-спикер Национального Собрания Армении, член исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов  заявил, что РПА не выдвинет кандидата на выборах премьер-министра Армении. В тот же день глава партии "Процветающая Армении" и парламентского блока "Царукян" Гагик Царукян заявил, что блок "Царукян" поддержит кандидатуру избранника народа на выборах премьер-министра Армении. АРФ Дашнакцутюн приняла решение поддержать кандидатуру Никола Пашиняна на выборах. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.