АРФ Дашнакцутюн, по всей вероятности, поддержит кандидатуру лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на выборах премьер-министра Армении. 

Об этом yerkirmedia.am заявил заявил представитель Высшего органа АРФД Армении Арсен Амбарцумян, отвечая на вопрос о том, кого АРФД имела в виду, распространив накануне заявление. “об объединении вокруг единого кандидата, пользующегося доверием народа”.

АРФ "Дашнакцутюн" на днях заявила о выходе из коалиции с Республиканской партией Армении.

Ранее в субботу вице-спикер Национального Собрания Армении, член исполнительного органа РПА Эдуард Шармазанов  заявил, что РПА не выдвинет кандидата на пост премьер-министра Армении на выборах, которые состоятся в парламенте 1-го мая. Глава партии "Процветающая Армении" и парламентского блока "Царукян" Гагик Царукян, в свою очередь, заявил, что блок "Царукян" поддержит кандидатуру избранника народа на выборах премьер-министра Армении.

На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. В ходе митинга 25 апреля Никол Пашинян был предложен в качестве кандидата в премьер-министры. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.