Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян на пресс-конференции в пятницу призвал к толерантности в отношении армянских СМИ. 

В последние дни в соцсетях появились списки "не внушающих доверие СМИ", а также аналогичные списки экспертов, в которые вошли, в том числе, крупные и авторитетные средства массовой информации. Звучат призывы выйти из списков их читателей в соцсетях, блокировать и закидывать в "черные списки", отмечая их как "фейковые" страницы, поскольку они не поддерживают оппозиционное движение. 

"Я думаю, что не должно быть никаких проявлений нетолерантности, нет смысла блокировать ресурсы. Если вы не хотите видеть чьи-то записи, никто не заставляет", - сказал Пашинян. 

Он подчеркнул, что все должны иметь возможность свободно получать и распространять информацию.  

"Я думаю, что, в частности, сторонники нашего движения не должны выказывать эмоциональные порывы, поскольку наше движение основывается на сбалансированности, толерантности и любви", - сказал Пашинян. 

На волне проходивших в Республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. В ходе митинга 25 апреля Никол Пашинян был предложен в качестве кандидата в премьер-министры. Выборы премьер-министра Армении состоятся в Национальном Собрании 1-го мая.  
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.