Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян считает абсурдным избрание нейтрального кандидата в премьер-министры Армении.  

Как пояснил он в пятницу на пресс-конференции в Ереване, любое назначение предполагает определенный объем ответственности. 
"Я хочу понять, кто будет нести за него ответственность? Если это произойдет, все согласятся, и в его действиях будет что-то плохое - кто будет за это нести ответственность? РПА? Им уже нечего терять, вся ответственность останется на нас", - сказал Пашинян. 

В сложившейся ситуации, по его словам, если ответственность должна будет нести его политическая сила, то, следовательно, и кандидат должен быть от нее. 

"Это вопрос политической ответственности, поскольку кандидат с ответственностью, которую будут нести другие - это абсурд", - сказал Пашинян. 

На волне проходивших в Республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. В ходе митинга 25 апреля Никол Пашинян был предложен в качестве кандидата в премьер-министры. Выборы премьер-министра Армении состоятся в Национальном Собрании 1-го мая. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.