Лидер оппозиции Никол Пашинян накануне вечером встретился с президентом Армении Арменом Саркисяном.

"Мы обсудили создавшуюся в стране ситуацию и возможные пути решения", - написал Пашинян на свой странице в Facebook.
Он сообщил, что Саркисян представил также документ, свидетельствующие о том, что "он потерял гражданство Великобритании в декабре 2011 года".

Ранее в парламенте во время представления кандидатуры Армена Саркисяна на пост президента Армении оппозиционная фракция "Елк", которую возглавляет Пашинян, затребовала документы, подтверждающие отсутствие второго гражданства и Саркисяна. Согласно законодательству, кандидат в президенты Армении не имеет права иметь второе гражданство.

На волне проходивших в Республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. В ходе митинга 25 апреля Никол Пашинян был предложен в качестве кандидата в премьер-министры. Выборы премьер-министра Армении состоятся в Национальном Собрании страны 1-го мая. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.