Лидер армянской оппозиции Никол Пашинян призвал к 16:00 четверга разблокировать все трассы, ведущие к армянской столице. 

С утра в столице Армении продолжаются акции гражданского неповиновения. В разных районах города перекрываются улицы. В итоге Пашинян застрял в одной из создавшихся пробок. При этом накануне в ходе митинга он сам призывал граждан продолжать перекрывать улицы и организовывать забастовки и бойкот занятий.

"Призываю разблокировать улицы, чтобы люди из районов смогли приехать на наш на митинг в 19:00", - сказал он.
Пашинян также сообщил, что на данный момент открыты все улицы в столице, а если есть заблокированные, то призвал разблокировать и их. 

"По вопросу автомобилей без госномеров по мере необходимости сотрудничаем с представителями полиции. Не будет автомобилей без номеров и не будет наглых водителей", - сказал он.  

Ранее начальник управления информации и по связям с общественностью Полиции Армении Ашот Агаронян сообщил, что Дорожная полиция Армении выявила в Ереване и доставила на штрафплощадку 18 автомашин без госномеров. 

На волне проходивших в Республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. В ходе митинга 25 апреля Никол Пашинян был предложен в качестве кандидата в премьер-министры.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.