Эйфория, ликование, праздник но...
Сегодня день памяти по жертвам Геноцида Армян 1915 года . Каждый год вот уже более ста лет этот апрельский день наполняется памятью и скорбью армянского народа, который был почти на корню уничтожен, но благодаря буквально чуду выжил. 
Об этом сказано многое и мы никогда не забудем полтора миллиона святых мучеников армянского народа, однако именно сегодня я хочу, что бы помнили о тех, кто фактически спас чувство собственного достоинства армянской нации. 
Это бойцы группы народных мстителей которые осуществили операцию "Немезис". Напомню, это было операция возмездия по уничтожению главарей турецкой партии "Младотурок", которых собственно обвиняли в организации Геноцида Армян. 
Я уверен, что сегодня наряду с поминовением усопших 1915 года, ключевое место в нашем самосознании должна занимать память о народных мстителях. Да ребята, именно так, 24 апреля должен прежде всего стать днем памяти и этих сынов армянского народа. 
Именно они стали предтечей наших побед в Арцахе, именно они вместо бесполого прочитания типа " ах нас всех убивали" заставили нас поверить, что справедливость существует, только с одной поправкой... справедливость достигается только нашими силами и никакие заграничные добрые дядя и тёти, от которых пахнет хорошим парфюмом не дадут нам её вкусить. 
Сегодня поминуя всех жертв этого чудовищиного преступления, давайте вспомним и тех, кто наказал недозверей и давайте 24 апреля просто наряду с скорбным дудуком, вспомним и слова песни "Գինի լից" (Гини лиц). 
И петь её мы должны именно сегодня, петь во весь голос и громче плача и стенаний. 
Только так и ни как иначе!!!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.