Великое национальное собрание (парламент) Турции поддержало проведение досрочных президентских и парламентских выборов 24 июня. Голосование по данному предложению проходило в пятницу в парламенте.

Ранее правящая Партия справедливости и развития и Партия националистического движения внесли в парламент предложение провести досрочные выборы 24 июня. По итогам голосования это предложение поддержали 386 депутатов.

17 апреля лидер Партии националистического движения (ПНД) Девлет Бахчели выступил с предложением "не ждать терпеливо до 3 ноября 2019 года", а провести досрочные выборы "26 августа 2018 года, чтобы турецкий народ пришел на избирательные участки и преподал урок врагам Турции". На следующий день, 18 апреля, президент Тайип Эрдоган провел переговоры с Бахчели, по итогам которых была объявлена дата проведения досрочных президентских и парламентских выборов - 24 июня 2018 года.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.