С 13-го апреля лидер оппозиционной парламентской фракции "Елк", глава партии "Гражданский договор" Никол Пашинян проводил в центре Еревана круглосуточные митинги против премьерства Сержа Саргсяна, которые с 16-го апреля вылились в общегородские акции гражданского неповиновения. Протесты сопровождаются столкновениями с силами правопорядка, в частности, на проспекте Баграмяна, блокировкой улиц и ключевых магистралей, а также зданий госучреждений. На митинге 17-го апреля Пашинян заявил о начале "бархатной" революции в стране. Акции сопровождаются задержаниями активистов со стороны сил правопорядка.
С утра пятницы различные группы митингующих проводят децентрализованные акции протеста по всему Еревану, периодически перекрывая движение на разных улицах, проспектах и площадях.
Одна из фур блокировала движение на улице Алабяна, а вторая – на проспекте Киевяна. Как отметил один из водителей, машина находится в нерабочем состоянии и он не может двигаться дальше. После этого он забрал ключи, закрыл грузовик и присоединился к акции протеста. Участники акции окружили водителей, чтобы сотрудники полиции не могли подвергнуть их приводу.
Заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян попытался убедить участников акции разблокировать перекресток.
Cсылка оригинала: http://newsarmenia.am/news/armenia/gruzoviki-perekryli-dvizhenie-na-prospekte-kievyana-v-erevane/
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


