«Объявленная нами революция волнообразно распространяется в Армении и Диаспоре», – объявил вчера вечером во время митинга на площади Республики лидер инициативы «Мой шаг», депутат парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян, отмечая, что движение поддержали проживающие в США композитор-песенник Армен Мовсисян, певица Лилит Пипоян, актеры Айк Марутян, Ованнес Азоян.

«Этот процесс должен шириться с каждым днем и Серж Саргсян должен чувствовать себя в одиночестве в недавно приватизированном им особняке», – заявил Никол Пашинян.

Он сообщил также, что акция протеста одновременно состоялась и в Марселе. И она, пожалуй, самая символическая: марсельцы проникли в здание консульства РА, вынесли оттуда портрет Сержа Саргсяна и публично сожгли его. В Гюмри сын председателя Клуба журналистов «Аспарез» Левона Барсегяна – Айк Барсегян, тоже прошел в одно из учебных заведений, вынес портрет Сержа Саргсяна.

Никол Пашинян заявил, что прошли многолюдные митинги в Гюмри и Ванадзоре. В Бжни жители села перекрыли дорогу. Он сказал, что люди продолжают оказывать движению финансовую помощь.

«За последние 20 лет на постсоветском пространстве это первое массовое движение, которое никак не связывается с какой-либо иностранной силой, и мы гордимся этим», – заявил оратор.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.